Фильтры
Фильтры

Ресторан Black Thai

Redaktor, 21 октября 2014
Александр Раппопорт открыл третий ресторан в новом сезоне. На сей раз с тайской кухней и в соавторстве с холдингом Ginza Project.

Black Thai появился на месте гинзовского вечернего бара Don’t Tell Mama. Александр и его команда отвечают за ресторанную часть проекта, Гинза Прожект – за вечеринки по выходным.

Говорят, концепция тайского ресторана у господина Раппопорта, известного знатока азиатской кухни, была готова давно. Как только появилось достойное помещение, началась активная работа по реализации.

Фирменный стиль автора – качественная доступная всем кухня в красивых интерьерах - выдержан и в новом «Блэк Тай». Интерьер оформляла та же команда, что делала «Гранд кафе Dr. Живаго». Дизайнеры не меняли архитектуру помещения, но наполнили большой зал ресторана множеством ярких деталей вроде больших скульптур бога Ганеши и кресел, на которых в Таиланде ездят на слонах. Ресторан получился, безусловно, красивым и нарядным.

Меню ресторана придумывал сам Александр Раппопорт, а реализует его идеи шеф-повар из Таиланда Джунтабуп Аод. В ресторане подчеркивают, что в заведении представлена не паназиатская кухня, а только тайская, и даже столы в ресторане не сервируют ножами, поскольку в Таиланде традиционно пользуются палочками, вилками и ложками.

Меню не слишком велико, но в нем есть все основные позиции тайской гастрономии.

Салат из зеленой папайи (350 р.), 5 видов спринг-роллов (от 220 до 470 р.), Том Ям с курицей и креветками (380 р.), зеленое карри с цыпленком (380 р.), пад тай с креветками (380 р.) и т.д.

Шеф немного адаптирует кухню под европейский вкус, так что если вы хотите получить аутентичный вкус тайских блюд, сообщите официанту, чтобы повара не боялись добавлять для вас специи.

Обещают, что в Black Thai будет сильная барная история, сейчас завершается работа над коктейльной картой, которую придумал Артем Сидоров.

Путинковский Б. пер., д. 5
+7 (495) 699-22-10

1/6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
29 оценок | 219 отзывов
Кухня
4.0 (3 оценки)
Бар
4.0 (2 оценки)
Сервис
3.3 (3 оценки)
Цена
4.0 (3 оценки)
Качество
3.7 (3 оценки)
Интерьер
4.3 (3 оценки)
Атмосфера
3.0 (3 оценки)
Расположение
4.7 (3 оценки)
Парковка
2.0 (3 оценки)
Вернусь еще
2.3 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением

Black Thai / Блэк Тай

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский проспект, 2/1, с1
Городская платная
+7 (968) 512-07-15
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...