Фильтры
Фильтры

Ресторан «Одесса-мама»

Redaktor, 24 апреля 2014
В Кривоколенном переулке открылся ресторан «Одесса-мама», новый невероятно атмосферный проект от владельцев «Хачапури».

Идея создания заведения с особенной одесской кухней, в которой намешаны еврейские, украинские, молдавские и греческие блюда, вынашивалась года три, пока ребятам не попалось помещение бывшего клуба Bilingua. Буквально за два месяца родился уютный портовый интерьер, придумались душевные блюда из воспоминаний, и в первый же день работы гостей был полный зал.

Интерьер «Одессы-мамы» оформили сестры Сундуковы. Залы расположены на нескольких уровнях, лофт-эстетика, но уютно, основные цвета – белый и синий - Одесса же!

Самая интересная деталь – якорь под потолком, на котором цитата Довлатова: «Мы пили, когда не было денег, глупо не пить теперь, когда они есть».

И правда, «Одесса-мама» - это место, в котором надо пить. И есть. Здесь идеальное меню для долгих посиделок с водкой или настойками. В нем около 80 позиций, и все такое любимое!

Скумбрия под шубой (290 р.), Икра из синеньких (260 р.), Еврейский салат с тхиной и баклажанами (280 р.), Макароны по-флотски (390 р.), Караси жареные (360 р.), Пирожное «Картошка» (180 р.)

Обратите внимание на цены, они прекрасны!

Еще важная деталь - в ресторане не курят. Но жаждущие могут выйти на улицу, там установили милые лавочки и столики.

А 25 апреля во втором крыле здания открывается третье (опять третье) кафе «Хачапури». Баран Толик уже приезжал смотреть свой новый дом.

Кривоколенный переулок 10, стр. 5
8 (964) 647-11-10

1/7

фото https://www.facebook.com/CafeOdessaMama

Esha
Esha
23 Мая 2014
Крутейшее место - всем советую. Если хотите отдохнуть, вкусно поесть и заплатить небольшие деньги то вам нужно посетить это место :)
yovich
yovich
16 Мая 2014
То, что нельзя курить - это большой плюс. Обстановка... даже не знаю как её описать... Необычно крутая, это не савок, это что-то своё, может что-то из Одессы, к сожалению я там не бывал, но теперь захотелось :) Отличное место.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...